代孕百科

栏目分类:

有褐色分泌物出现,乳房胀痛现象穿越诸天

  

  李娜

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 2018-12-15

  你好,首先紧急避孕药含有大量的雌孕激素,会导致内分泌失调造成月经不调。其次不能达到百分之百避孕效果。所以这种情况建议你首先需要进一步检查彩超和血hcg检查排除早孕,再调节月经。

  以上是对“有褐色分泌物出现,乳房胀痛现象”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!

  

  汪琳琳

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 2018-12-15

  您好,根据您的描述,口服避孕药会引起月经紊乱等情况,褐色分泌物考虑阴道炎或宫颈糜烂的情况

  建议您采取安全有效的避孕方法如戴避孕套,避孕药一年内不可使用超过三次,建议去医院妇科检查一下

  

  陈有褐色分泌物出现,乳房胀痛现象穿越诸天凤怡

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 2018-12-15

  你好,在月经前期也会有乳房胀痛等现象在临床上月经提前或者推迟一周属于正常的所以不要过于紧张

  早期助孕没有明显症状只是停经可以先观察月经的情况,期间注意好卫生和饮食避免过于紧张另外最好采用安全套避孕祝身体健康

  

  周兰媚

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 2018-12-15

  紧急避孕药副作用是比较大的,建议你最好少吃,应该不会助孕。

  紧急避孕药会影响月经的正常来临,建议你最好是做好同房前的避孕措施,不要这样避孕。

  

  吴静雯

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 2018-12-15

  你好,避孕药物是激素类药物,服用后容易导致内分泌失调的,多注意休息。

  建议最好不用担心的,多考虑是服用避孕药物引起的月经不调,做个抽血检查一下激素六项确诊。

  以上是对“有褐色分泌物出现,乳房胀痛现象”这个问题的建议,希望对您有帮助,祝您健康!

  

  张芝芳

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 有褐色分泌物出现,乳房胀痛现象穿越诸天 2018-12-15

  你好,,你的情况可能是快来月经了。月经提前和推迟七天都是正常的。如果月经推迟十天,建议做早孕测试。月经期间注意卫生,做好避孕措施,尽量避免吃避孕药。

  

  郑雯婧

  主治医师

  擅长:全科

  已帮助患者:84594 2018-12-15

  你好,这种情况可以试着吃点中药进行调理,比如益母草等,同时建议保持良好的休息,不要吃太刺激性的食物

  多吃含有铁和滋补性的食物,多吃些清淡的食物,忌食生冷,同时注意保暖以及清洁卫生工作,希望你能早日康复

返回列表